Baktolin® sensitive, 500 ml
Waschlotion
dezent Prafümiert
alkali,- seifen- und farbstofffrei
Art.Nr.
M2105832
3,99 €
- Kauf 5 für 3,79 € jeweils und spare 5%
- Kauf 10 für 3,59 € jeweils und spare 10%
- Kauf 20 für 3,44 € jeweils und spare 14%
Eigenschaften
-
Schonende Reinigung mit pflegenden Substanzen
-
Hautneutraler pH-Wert von 5,5
-
Enthält hautmilde Tenside
-
Alkali- und seifenfrei
-
Dezent parfümiert
Anwendung
-
Baktolin® sensitive verfügt über einen hautneutralen pH-Wert, der zusammen mit den hautmilden Tensiden für sanfte Reinigung und den Erhalt des natürlichen Säureschutzmantels der Haut sorgt. Daher eignet sich die milde Waschlotion für alle Einrichtungen im Gesundheitswesen und der Industrie. Die pflegenden Bestandteile Allantoin und Weizenprotein halten die Haut auch bei intensiver und täglich wiederholter Anwendung glatt und geschmeidig.
| Hersteller | Paul Hartmann AG |
|---|---|
| Marke | Baktolin® |
| Hersteller-Nr. | 9813334 |
| PZN | 07259818 |
| Art / Qualität | Waschlotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
