Aquasonic® 100, 250 ml
Farbe: Blau
VE 1 x 250 ml Flasche
Art.Nr.
M2109609
2,49 €
- Kauf 6 für 2,45 € jeweils und spare 2%
- Kauf 12 für 2,40 € jeweils und spare 4%
-
Zur diagnostischen und therapeutischen medizinischen Ultraschalluntersuchung
-
Empfohlen für alle Untersuchungen, bei denen ein viskoses Gel erforderlich ist
Eigenschaften:
-
Akustisch korrekt für einen breiten Frequenzbereich
-
Absolut aquatisch, hinterlässt keine Flecken auf Kleidung oder Wandler
-
Einzigartige „unnachahmbare “ Formel, die bakteriostatisch, nicht sensibilisierend und nicht reizend ist
-
Enthält kein Formaldehyd
-
Nicht spermizid
| Hersteller | Parker Laboratories, INC. |
|---|---|
| Marke | Aquasonic® |
| Hersteller-Nr. | 01-08 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Ultraschall-Gel |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 250 ml |
| VE | 1 x 250 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 12 x 250 ml |
| Datenblätter |
