ASEPTOMAN® FORTE, 500 ml
Händedesinfektion
Viruzid
alkoholisch
rückfettend
parfümfrei
Biozid
Eigenschaften
-
ASEPTOMAN FORTE ist ein viruzides, ethanolisches Händedesinfektionsmittel. ASEPTOMAN FORTE erzielt ein umfassendes Wirkungsspektrum bei sehr guter Hautverträglichkeit. Begrenzt viruzid PLUS und viruzid (gemäß EN 14476) innerhalb von 30 s. Durch ein bewährtes Rückfettersystem erhöht ASEPTOMAN FORTE die Hautfeuchte nachweislich, pflegt die Haut und ist besonders hautverträglich.
-
Parfümfrei, besonders hautpflegend mit Glycerin und Rückfetter
-
Chirurgische Händedesinfektion in 1,5 Minuten
-
Viruzid in 30 Sekunden
Listung/Zertifizierung
-
VAH-, IHO- gelistet
Zusammensetzung
-
100 g Lösung enthalten: 85 g Ethanol.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | ASEPTOMAN® |
| Hersteller-Nr. | 00-485OP-005-01 |
| PZN | 15190578 |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
Zur Beachtung beim Umgang mit diesem Produkt Desinfektionsmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Das Produkt ist ein Biozid (Produktgruppe 1) |
