ASEPTOMAN® MED, 150 ml
Händedesinfektion
begrenzt viruzid PLUS
alkoholisch
rückfettend
parfüm- und Farbstofffrei
Biozid
- Kauf 5 für 2,69 € jeweils und spare 4%
- Kauf 10 für 2,49 € jeweils und spare 11%
- Kauf 20 für 2,29 € jeweils und spare 18%
Eigenschaften
-
Alkoholisches Händedesinfektionsmittel zum Einreiben in die Haut. Aseptoman MED ist durch seinen niedrigen Alkoholgehalt besonders hautverträglich und hat dennoch ein breites Wirkspektum, daher ist es das ideale Produkt für die tägliche Routine.
-
Schnell und umfassend wirksam, hervorragende Hautverträglichkeit
-
Wirksam gegen Norovirus in 30 Sekunden
-
Parfümfrei
-
Rückfettend
-
Begrenzt viruzid PLUS
Listung/Zertifizierung
-
VAH*-, IHO- gelistet
* für die hygienische Händedesinfektion
Zusammensetzung
-
100 g Lösung enthalten: 65 g Ethanol.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | ASEPTOMAN® |
| Hersteller-Nr. | 00-457OP-0015 |
| PZN | 16821124 |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 150 ml |
| VE | 1 x 150 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 150 ml |
| Datenblätter |
Zur Beachtung beim Umgang mit diesem Produkt Desinfektionsmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Biozidprodukt (PT 1)
|
