Lotio Sept Basic, 500 ml
Händedesinfektion
alkoholfrei
Arzneimittel können aufgrund der Arzneimittelsicherheit nicht widerrufen werden. Ihre Beschaffenheit ist für eine Rücksendung nicht geeignet.
- Kauf 6 für 4,89 € jeweils und spare 2%
- Kauf 12 für 4,79 € jeweils und spare 4%
- Kauf 18 für 4,59 € jeweils und spare 8%
Eigenschaften
-
Lotio Sept Basic ist ein gebrauchsfertiges alkoholfreies Desinfektionsmittel zur hygienischen Händedesinfektion und hygienischen Händewaschung
-
Anwendbar in allen Bereichen der menschlichen Hygiene
-
Sehr gut hauterträglich
-
Enthält Aloe Vera
-
Auch als Schaumvariante in der Pumpflasche erhältlich
Wirksamkeit
-
hygienische Händedesinfektion, hygienische Händewaschung, bakterizid, levurozid, begrenzt viruzid
Listung/Zertifizierung
-
VAH-, IHO- gelistet, dermatologisch getestet
-
Produktart: PT-1 Menschliche Hygiene
BAuA Biozid Registriernummer
-
N-87641
-
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Zusammensetzung
-
In 100 g sind als Wirkstoff enthalten: 0,8 g Didecyldimethylammoniumchlorid; 0,5 g 2-Phenoxyethanol
EAN/UFI
-
500 ml - 4260181253763
-
UFI: 3JG0-S0Q7-U00J-J3AH
| Hersteller | Dr. Deppe GmbH |
|---|---|
| Marke | Lotio Sept |
| Hersteller-Nr. | 601302 |
| PZN | 18311568 |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 18 x 500 ml |
| Datenblätter |
