SunSept Prophylaxepulver TOP Minze
Supragingivale Anwendungen
VE 1 x 300 g
Art.Nr.
A2114230
17,90 €
- Kauf 4 für 16,90 € jeweils und spare 6%
- Kauf 8 für 15,90 € jeweils und spare 11%
- Kauf 12 für 14,90 € jeweils und spare 17%
-
Der Klassiker für supragingivale Anwendungen
-
Prophylaxepulver für die professionelle Zahnreinigung und Biofilm (Plaque)-Entfernung
-
Das Pulver ist besonders fein und gleichmäßig gekörnt
-
Bei Bedarf bereiten Sie damit die Zahnoberfläche für verschiedene Behandlungen vor
-
Für eine verstopfungsfreie Verwendung auf allen Geräten
| Hersteller | PRISMAN GmbH |
|---|---|
| Marke | SunSept |
| Hersteller-Nr. | SUN436Q |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Prophylaxepulver |
| Material | Natriumhydrogencarbonat Basis |
| Maße (BxHxT), L | 300 g (mediane Korngröße 40 µm) |
| VE | 1 x 300 g |
| Umkarton / Transporteinheit | 4 x 300 g |
| Datenblätter |
