SunSept Prophylaxepulver PERIO PLUS
Sub- und supragingivale Anwendung
VE 1 x 120 g
Art.Nr.
A2114231
19,90 €
- Kauf 4 für 18,90 € jeweils und spare 5%
- Kauf 8 für 17,90 € jeweils und spare 10%
- Kauf 12 für 16,90 € jeweils und spare 15%
-
Sub- und supragingival am natürlichen Zahn und an Implantaten anwendbar
-
Das vielseitigste und nicht kariogene sowie angenehm schmeckende Pulver
-
Mit Polierwirkung und Einsparung der Endpolitur für einen schnellen Behandlungserfolg
-
Prophylaxepulver für die professionelle Zahnreinigung und Biofilm (Plaque)-Entfernung
-
Das Pulver ist besonders fein und gleichmäßig gekörnt
-
Bei Bedarf bereiten Sie damit die Zahnoberfläche für verschiedene Behandlungen vor
-
Für eine verstopfungsfreie Verwendung auf allen Geräten
| Hersteller | PRISMAN GmbH |
|---|---|
| Marke | SunSept |
| Hersteller-Nr. | SUN438P |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Prophylaxepulver |
| Material | Tagatose Basis |
| Maße (BxHxT), L | 120 g (mediane Korngröße 15 µm) |
| VE | 1 x 120 g |
| Umkarton / Transporteinheit | 4 x 120 g |
| Datenblätter |
