RHEOPUR-WC fresh
Sanitärreiniger
Grapefruitduft
VE 1 x 750 ml
Farbe: orange
- Kauf 6 für 2,69 € jeweils und spare 4%
- Kauf 12 für 2,59 € jeweils und spare 7%
-
Saurer WC-Reiniger mit Kraftvoller Reinigungswirkung
-
Haftet lange und soft für hygienische Sauberkeit im WC
-
Viskos für senkrechte Flächen
-
Effektive Kalk- und Urinsteinentfernung
-
pH-Wert: 3
| Hersteller | NW-Chemie GmbH |
|---|---|
| Marke | WC fresh |
| Hersteller-Nr. | 21676370 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Sanitärreiniger |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 750 ml |
| VE | 1 x 750 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 12 x 750 ml |
| Datenblätter |
Zur Beachtung beim Umgang mit diesem Produkt Kennzeichnung gem. GHS H319: Verursacht schwere Augenreizung. P264: Nach Gebrauch Hände mit Wasser gründlich waschen. P305 + P351 + P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P337 + P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. EUH208 - Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on [EG-Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2Hisothiazol-3-on [EG-Nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
