Meliseptol® pure, 250 ml Sprühflasche
Flächendesinfektion
gebrauchsfertig
alkoholisch
Art.Nr.
M2102826
6,49 €
- Kauf 5 für 6,19 € jeweils und spare 5%
- Kauf 10 für 5,89 € jeweils und spare 9%
- Kauf 20 für 5,49 € jeweils und spare 15%
-
Für medizinisches Inventar und andere alkoholbeständige Oberflächen
-
Breites Wirkungsspektrum: bakterizid (inkl. MRSA), levurozid, tuberkulozid, mykobakterizid, begrenzt viruzid PLUS (behüllte Viren plus Noro-, Adeno- und Rotaviren)
-
Einwirkzeit: ab 1 Minute
-
Ohne Amine, quaternäre Ammoniumverbindungen, Aldehyde
-
Parfümfrei
-
Als Tränkflüssigkeit mit den B. Braun Wipes einsetzbar
-
VAH-gelistet und in der IHO-Desinfektionsmittelliste
| Hersteller | B. Braun Melsungen AG |
|---|---|
| Marke | Meliseptol® |
| Hersteller-Nr. | 180397 |
| PZN | 19396733 |
| Art / Qualität | Flächendesinfektion |
| Material | Lösung |
| Maße (BxHxT), L | 250 ml Sprühflasche |
| VE | 1 x 250 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 250 ml |
| Datenblätter |
