ASEPTOMAN® GEL, 500 ml
Händedesinfektion
Viruzid
alkoholisch
rückfettend
parfüm- und Farbstofffrei
Biozid
- Kauf 5 für 6,79 € jeweils und spare 3%
- Kauf 10 für 6,29 € jeweils und spare 10%
- Kauf 20 für 5,99 € jeweils und spare 14%
Eigenschaften
-
Viruzides, alkoholisches Händedesinfektionsgel zur Anwendung auf der Haut. ASEPTOMAN GEL ist besonders hautverträglich und durch die Gelform besonders praktisch in der Anwendung. ASEPTOMAN GEL ist parfümfrei und frei von kumulierenden Langzeitwirkstoffen, die sich auf der Haut anreichern und so zu Hautreizungen führen können. Darüber hinaus enthält ASEPTOMAN GEL hochwertige rückfettende Inhaltsstoffe sowie Feuchthaltemittel, die eine Austrocknung der Haut verhindern.
-
Parfümfrei, rückfettend
-
Noroviren wirksam
-
Viruzid, bakterizid, tuberkulozid, levurozid
Listung/Zertifizierung
-
VAH-, IHO- gelistet, ÖGHMP
Zusammensetzung
-
100 g Lösung enthalten: 80,8 g Ethanol.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | ASEPTOMAN® |
| Hersteller-Nr. | 00-409-005 |
| PZN | 10109086 |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | Gel |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
Zur Beachtung beim Umgang mit diesem Produkt Desinfektionsmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Registriert als Biozidprodukt (Produktart 1) |
