DESCOLIND COMFORT® LIGHT CREAM, 500 ml
Parfümhaltige Pflegecreme
Für normale Haut
Art.Nr.
M2114709
5,99 €
- Kauf 5 für 5,89 € jeweils und spare 2%
- Kauf 10 für 5,79 € jeweils und spare 3%
- Kauf 15 für 5,29 € jeweils und spare 12%
Eigenschaften
-
Descolind Comfort Light Cream dünn auf die sauberen und trockenen Hände auftragen und gründlich einmassieren. Finger, Fingerzwischenräume, Fingerkuppen und Nagelfalze beachten. Descolind Comfort Light Cream ist eine sehr ergiebige Pflegelotion, so dass bereits eine kleine Menge für die Hautpflege der normalen Haut ausreichend ist.
-
O/W-Emulsion für die normale Haut
-
Zieht besonders schnell in die Haut ein, ohne zu fetten
-
pH-hautneutral. Mit Rückfetter und Allantoin.
Anwendungsgebiete
-
In allen medizinischen Bereichen zur Pflege der Händen und Haut, nach häufigem Wasser- und Seifenkontakt.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND COMFORT® |
| Hersteller-Nr. | 00-602-005-03 |
| PZN | 16660997 |
| Art / Qualität | Pflegecreme |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
