Pevalind, 100 ml Tube
Hautpflegelotion
Zur Anwendung nach leichten bis starken Hautbelastungen
Art.Nr.
M2115578
2,69 €
- Kauf 6 für 2,59 € jeweils und spare 4%
- Kauf 12 für 2,49 € jeweils und spare 7%
- Kauf 24 für 2,39 € jeweils und spare 11%
Anwendungsbereiche:
-
zur Pflege nach häufigen und intensiven Hautreinigungen
-
zur Regeneration von angegriffenen Hautpartien
-
zur Erhaltung der Hautelastizität
Eigenschaften
-
für jeden Hauttyp geeignet
-
schwach fettend, leicht verteilbar und sehr schnell einziehend
-
am ganzen Körper anwendbar
-
wirkstoffreich
-
spezielle Feuchtigkeitsspender verhindern ein zu starkes Austrocknen der Haut
Beschaffenheit:
-
mit hochwertigen Pflegekomponenten: Natürlicher Kamillenwirkstoff (α-Bisabolol), D-Panthenol, Keratin, Vitamin A und E, natürliche Öle
-
parfümiert
-
pH-hautneutral
-
Lotion (O/W Emulsion)
-
silikonfrei
| Hersteller | Paul Voormann GmbH |
|---|---|
| Marke | Pevalind |
| Hersteller-Nr. | 130113 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Hautpflegelotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 100 ml |
| VE | 1 x 100 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 24 x 100 ml |
| Datenblätter |
