DESCOLIND COMFORT® WASH, 500 ml
Parfümhaltige Waschlotion
Für normale Haut
- Kauf 5 für 4,99 € jeweils und spare 6%
- Kauf 10 für 4,79 € jeweils und spare 9%
- Kauf 15 für 4,49 € jeweils und spare 15%
Eigenschaften
-
Descolind Comfort Wash ist eine pH-hautneutrale Waschlotion für die milde Reinigung der normalen Haut und zeichnet sich vor allem durch seinen angenehm frischen Duft aus. Descolind Comfort Wash enthält Allantoin, Rückfetter und Glycerin, die einem Austrocknen der Haut durch die Händewaschung entgegenwirken. Die blaue Einfärbung des Produktes dient der besseren Füllstandskontrolle.
-
Mit frischem Duft
-
Für die normale Haut
-
Reinigt mild mit Allantoin, Rückfetter und Glycerin
Anwendungsgebiete
-
Zur regelmäßigen Waschung von Händen und Haut. Für die Händewaschung: Descolind Comfort Wash ist gut geeignet für die Händereinigung bei Verschmutzungen, die einer besonders hautfreundlichen Reinigung bedürfen. Descolind Comfort Wash ist auch geeignet zur Händereinigung vor der chirurgischen oder vor bzw. nach der hygienischen Händedesinfektion.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND COMFORT® |
| Hersteller-Nr. | 00-607-005-01 |
| PZN | 16660862 |
| Art / Qualität | Waschlotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
