DESCOLIND EXPERT® INTENSIVE CREAM, 100 ml
Hypoallergene Intensiv-Pflegecreme
Für die zur Allergien neigende Haut
Art.Nr.
M2114842
4,99 €
- Kauf 4 für 4,69 € jeweils und spare 6%
- Kauf 8 für 4,49 € jeweils und spare 10%
- Kauf 12 für 4,19 € jeweils und spare 16%
Eigenschaften
-
Descolind Expert Intensive Cream wurde speziell zur intensiven Hautpflege für die zu Allergien neigenden Haut und zum Hautschutz im Arbeitsalltag entwickelt.
-
Farbstoff- und parfümfreie W/O-Emulsion für die zu Allergien neigende Haut
-
Hautpflegend mit Vitamin E, Glycerin und Bienenwachs
-
Schützt die Haut vor wasserlöslichen Stoffen
Anwendungsgebiete
-
In allen medizinischen/professionellen Bereichen zur Pflege und zum Schutz der Hände und Haut vor wasserlöslichen Stoffen (Tensiden, Laugen).
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND EXPERT® |
| Hersteller-Nr. | 00-622OP-001-01 |
| PZN | 16675007 |
| Art / Qualität | Hautschutzcreme |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 100 ml |
| VE | 1 x 100 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 12 x 100 ml |
| Datenblätter |
