DESCOLIND EXPERT® WASH, 500 ml
Hypoallergene Waschlotion
Für die zu Allergien neigende Haut
Art.Nr.
M2114956
5,49 €
- Kauf 5 für 5,39 € jeweils und spare 2%
- Kauf 10 für 5,29 € jeweils und spare 4%
- Kauf 15 für 4,99 € jeweils und spare 9%
Eigenschaften
-
Descolind Expert Wash ist eine farbstoff- und parfümfreie hautschonende Waschlotion zur sanften Reinigung der zu Allergien neigende Hände und Haut. Die milde Waschlotion basiert auf qualitativ hochwertigen Inhaltsstoffen wie Glycerin und Mandelöl sowie besonders hautfreundlichen Reinigungstensiden. Die hochwertigen Inhaltsstoffe in der Descolind Expert Wash wirken den negativen Auswirkungen des Händewaschens entgegen.
-
Hypoallergene Waschlotion für die zu Allergien neigende Haut
-
Frei von Farb- und Parfümstoffen
-
Mit pflegendem Glycerin und Mandelöl
Anwendungsgebiete
-
Sanfte Reinigung von Händen und Haut, auch für Babys geeignet.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND EXPERT® |
| Hersteller-Nr. | 00-614-005-03 |
| PZN | 16660945 |
| Art / Qualität | Waschlotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
