DESCOLIND EXPERT® PROTECT CREAM , 100 ml
Hypoallergene Hautschutzcreme
Für die zur Allergien neigende Haut
- Kauf 4 für 5,59 € jeweils und spare 1%
- Kauf 8 für 5,49 € jeweils und spare 3%
- Kauf 12 für 5,29 € jeweils und spare 6%
Eigenschaften
-
Descolind Expert Protect Cream wurde speziell zum Schutz empfindlicher und zu Allergien neigenden Hände im Arbeitsalltag entwickelt. Die Öl-in-Wasser Hautschutzcreme lässt sich hervorragend verteilen und zieht schnell in die Haut ein. Descolind Expert Protect Cream hinterlässt ein glattes sowie gepflegtes Gefühl und eignet sich zur täglichen Anwendung vor hautbelastenden Tätigkeiten, um die Haut der Hände bei Feuchtarbeiten zu schützen.
-
Farbstoff- und parfümfreie O/W-Hautschutzcreme für die zu Allergien neigende Haut
-
Schützt die Haut vor wasserlöslichen Stoffen. Schutzwirkung nach den Prüfmethoden bestätigt (gem. TRGS 401/ABD)
-
Mit Glycerin und Lipiden sowie natürlichem Deokomplex mit Hamamelis
Anwendungsgebiete
-
In allen medizinischen/professionellen Bereichen zum Schutz der Hände und Haut vor wasserlöslichen Stoffen (Tensiden, Laugen).
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND EXPERT® |
| Hersteller-Nr. | 00-623-001-01 |
| PZN | 16674893 |
| Art / Qualität | Hautpflegelotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 100 ml |
| VE | 1 x 100 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 12 x 100 ml |
| Datenblätter |
