DESCOLIND PURE® WASH, 500 ml
Parfümfreie Waschlotion
Für die sensible Haut
- Kauf 5 für 3,80 € jeweils und spare 3%
- Kauf 10 für 3,69 € jeweils und spare 5%
- Kauf 15 für 3,49 € jeweils und spare 11%
Eigenschaften
-
DESCOLIND PURE WASH ist eine pH-hautneutrale Waschlotion für die regelmäßige Reinigung von sensiblen Händen und Haut. Die Formulierung mit rückfettenden Bestandteilen und Glycerin vermindert ein Austrocknen der Haut während des Waschens. Die cremig-zarte DESCOLIND PURE WASH Waschlotion reinigt gründlich und ist sparsam in der Anwendung.
-
Parfüm- und farbstofffrei für die sensible Haut
-
Mit Allantoin, Rückfetter und Glycerin
-
Mild reinigend und pH-hautneutral
Anwendungsgebiete
-
Descolind Pure Wash eignet sich hervorragend für die Händereinigung bei sensibler Haut. Descolind Pure Wash ist auch geeignet zur Händereinigung vor der chirurgischen oder vor, bzw. nach der hygienischen Händedesinfektion.
| Hersteller | Dr. Schumacher GmbH |
|---|---|
| Marke | DESCOLIND PURE® |
| Hersteller-Nr. | 00631OP05001 |
| PZN | 16674947 |
| Art / Qualität | Waschlotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
