Baktolan® protect, 100 ml
Hautschutzcreme
für trockene, stark beanspruchte Haut
pflegende Wasser-in-Öl-Salbe zum Schutz vor wässrigen Lösungen
- Kauf 3 für 4,29 € jeweils und spare 4%
- Kauf 6 für 3,99 € jeweils und spare 11%
Produkteigenschaften
-
Verstärkt die natürliche Schutzfunktion gesunder Haut
-
Schützt langanhaltend vor wasserlöslichen Schadstoffen
-
Gezielter Hautschutz durch Urea und Bienenwachs
-
Wirksame Prophylaxe gegen rissige und spröde Haut
-
Silikonfrei, frei von Konservierungsmitteln und ohne Parabene
Anwendung
-
Baktolan® protect sollte regelmäßig vor jeder hautbelastenden Tätigkeit angewendet werden. Eine Haselnussgroße Menge Baktolan protect aus der Tube entnehmen. Zuerst Handrücken an Handrücken eincremen und anschließend die Creme in die Handinnenflächen einmassieren und sorgfältig in die Hände einreiben. Besonderes Augenmerk auf Fingerzwischenräume und Nagelbetten legen.
Zusammensetzung
-
Aqua, Paraffinum liquidum, Urea, Petrolatum, Cera Alba, Cholesterol, Lanolin Alcohol, Zinc Stearate, Aluminum Chlorohydrate, Sodium Stearate, Parfum (Fragrance).
| Hersteller | Paul Hartmann AG |
|---|---|
| Marke | Baktolan® protect |
| Hersteller-Nr. | 9801401 |
| PZN | 08529964 |
| Art / Qualität | Hautpflegelotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 100 ml |
| VE | 1 x 100 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 25 x 100 ml |
| Datenblätter |
