Baktolan® lotion pure, 350 ml
Pflegelotion
Für normale Haut
- Kauf 2 für 5,59 € jeweils und spare 3%
- Kauf 4 für 5,39 € jeweils und spare 7%
- Kauf 6 für 5,19 € jeweils und spare 10%
Produkteigenschaften
-
Pflegende Formel mit pflanzlichen Ölen und Vitamin E
-
Zieht schnell und rückstandslos ein
-
Parfümfrei und ohne Parabene
-
Verleiht ein glattes und geschmeidiges Hautgefüh
-
Erhöht deutlich den Feuchtigkeitsgehalt der Haut
Anwendung
-
Baktolan® lotion pure sollte regelmäßig nach hautbelastenden Tätigkeiten angewendet werden. Eine ausreichende Menge von Baktolan lotion pure auf den Handrücken auftragen. Zuerst Handrücken an Handrücken eincremen und anschließend die Pflegelotion in die Handinnenflächen einmassieren. Dabei besonderes Augenmerk auf Fingerzwischenräume und Nagelbetten legen.
Zusammensetzung
-
Aqua, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glycerin, Coco-Caprylate/ Caprate, Pentylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Octyldodecanol, Ceteareth-12, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Cetyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Sodium Citrate.
| Hersteller | Paul Hartmann AG |
|---|---|
| Marke | Baktolan® lotion |
| Hersteller-Nr. | 9802534 |
| PZN | 03706640 |
| Art / Qualität | Pflegelotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 350 ml |
| VE | 1 x 350 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 350 ml |
| Datenblätter |
