Baktolin® pure, 500 ml
Waschlotion
für eine milde Reinigung
alkali- und seifenfrei, parfümfrei
Art.Nr.
M2110531
3,29 €
- Kauf 5 für 3,09 € jeweils und spare 6%
- Kauf 10 für 2,89 € jeweils und spare 12%
- Kauf 20 für 2,59 € jeweils und spare 21%
Eigenschaften
-
Angenehm milde Reinigung
-
Hautneutraler pH-Wert von 5,5
-
Parfüm- und farbstofffrei
-
Enthält hautmilde Tenside
-
Ohne Parabene
Anwendung
-
Baktolin pure verfügt über einen hautneutralen pH-Wert, der zusammen mit den hautmilden Tensiden für schonende Reinigung und den Erhalt des natürlichen Säureschutzmantels der Haut sorgt. Daher eignet sich die milde Waschlotion für alle Einrichtungen im Gesundheitswesen und der Industrie. Baktolin pure ist aufgrund der Farbstoff- und Parfümfreiheit darüber hinaus besonders für die Anwendung auf empfindlicher Haut und für den Einsatz in lebensmittelverarbeitenden Bereichen geeignet.
| Hersteller | Paul Hartmann AG |
|---|---|
| Marke | Baktolin® |
| Hersteller-Nr. | 9813283 |
| PZN | 08597598 |
| Art / Qualität | Waschlotion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
