Op Sept Virugon®, 100 ml
Händedesinfektion
viruzid
alkoholisch
rückfettend & parfümfrei
Arzneimittel können aufgrund der Arzneimittelsicherheit nicht widerrufen werden. Ihre Beschaffenheit ist für eine Rücksendung nicht geeignet.
- Kauf 12 für 2,19 € jeweils und spare 4%
- Kauf 24 für 1,99 € jeweils und spare 13%
- Kauf 42 für 1,79 € jeweils und spare 22%
Eigenschaften
-
Gebrauchsfertiges, alkoholisches, parfümfreies und rückfettendes Desinfektionsmittel zur hygienischen und chirurgischen Händedesinfektion
-
Viruzid wirksam in 30 Sekunden. HACCP-konform nach EG 852/2004
Wirksamkeit
-
tuberkulozid, mykobakterizid, begrenzt viruzid (Modified Vaccinia Ankara), begrenzt viruzid PLUS (Adenovirus Typ 5, Murines Norovirus), Viruzid (Polio Virus Typ 1) wirksam
Listung/Zertifizierung
-
VAH-, IHO- gelistet, Dermatest-Siegel
BAuA Biozid Registriernummer
-
N-102305
-
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Zusammensetzung
-
In 100 g sind als Wirkstoff enthalten: 73,5 g Ethanol
EAN/UFI
-
100 ml - 4260181252728
-
UFI: 8251-R0P4-100T-NPKX
| Hersteller | Dr. Deppe GmbH |
|---|---|
| Marke | Op Sept |
| Hersteller-Nr. | 601506 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | Flüssig |
| Maße (BxHxT), L | 100 ml |
| VE | 1 x 100 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 42 x 100 ml |
| Datenblätter |
