OP Sept Classic, 500 ml
Händedesinfektion
alkoholisch
Arzneimittel können aufgrund der Arzneimittelsicherheit nicht widerrufen werden. Ihre Beschaffenheit ist für eine Rücksendung nicht geeignet.
- Kauf 6 für 4,29 € jeweils und spare 7%
- Kauf 10 für 3,99 € jeweils und spare 13%
- Kauf 18 für 3,79 € jeweils und spare 17%
Eigenschaften
-
OpSept Classic ist ein gebrauchsfertiges alkoholhaltiges Desinfektionsmittel für die hygienische und chirurgische Händedesinfektion
-
Sehr gute Hautverträglichkeit bei häufiger Anwendung
-
anwendbar in allen Bereichen der menschlichen Hygiene
Wirksamkeit
-
hygienische und chirurgische Händedesinfektion, bakterizid, levurozid, begrenzt viruzid, begrenzt viruzid PLUS
Listung/Zertifizierung
-
VAH-, IHO- gelistet
-
Produktart: PT-1 Menschliche Hygiene
BAuA Biozid Registriernummer
-
N-45060
-
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Zusammensetzung
-
In 100 g sind als Wirkstoff enthalten: 63,14 g Propan-2-ol (=Isopropanol)
EAN/UFI
-
500 ml - 4260181251158; 1 L - 4260181251677; 5 L - 4260181251691
-
UFI: K1K0-F0QR-Q00W-R07D
| Hersteller | Dr. Deppe GmbH |
|---|---|
| Marke | OP Sept |
| Hersteller-Nr. | 601121 |
| PZN | 18311798 |
| Art / Qualität | Händedesinfektion |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 18 x 500 ml |
| Datenblätter |
Zur Beachtung beim Umgang mit dem Konzentrat OP Sept Classic ist leicht entzündlich. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Behälter an einem gut gelüfteten Ort aufbewahren. Von Zündquellen fernhalten - nicht rauchen. Vor der Benutzung von elektrischen Geräten desinfizierte Hände erst völlig trocknen lassen. Nicht im Bereich der Augen und Schleimhäute anwenden. Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat einholen und Verpackung oder Etikett vorzeigen. Dieses Produkt und seinen Behälter der Problemabfallentsorgung zuführen. |
