VSR® BACOREN Backofenreiniger Gel, 500 ml
Grillrost- und Backofenreiniger
Sprühflasche
VE 1 x 500 ml
- Kauf 3 für 7,49 € jeweils und spare 5%
- Kauf 6 für 6,99 € jeweils und spare 12%
- Kauf 12 für 6,49 € jeweils und spare 18%
Produktdetails
-
Grillrost- und Backofenreiniger - extra stark auch bei hartnäckigen Verschmutzungen
-
Sparsam im Verbrauch Dank Gel-Systemfunktion
-
Backofenreiniger-Spray mit Gel-Systemfunktion reinigt hervorragend Ihren Backofeninnenraum
-
Auch für die Reinigung des Grillrosts geeignet
-
VSR® BACOREN-GEL Backofenreiniger wird von führenden Küchenherstellern empfohlen
Gebrauchsanweisung
-
Anwendung: Gerätespezifische Hersteller-hinweise immer beachten. Den Backofen auf 30-40°C vorheizen. Mit BACOREN einsprühen und einwirken lassen. Die Einwirkzeit richtet sich nach dem Grad der Verschmutzung (in der Regel 15-30 Minuten).Danach den Backofen gründlich mit klarem Wasser auswaschen.Nicht auf Aluminium oder empfindlichen Flächen (Türfronten, lackierte Teile) anwenden!Bei Kontakt mit solchen Teilen sofort abspülen!
Inhaltsstoffe
-
< 5 % nichtionische Tenside, < 5 % amphotere Tenside, < 5 % Phosphonate
ACHTUNG Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
| Hersteller | SAVO Chemicals Trading & Consulting GmbH |
|---|---|
| Marke | VSR® |
| Hersteller-Nr. | 40.0638 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Grillrost- und Backofenreiniger Gel |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 12 x 500 ml |
| Datenblätter |
