VSR® BIO Schnellentkalker, 500 ml
Eltkalker für Kaffemaschinen, Wasserkocher, Spülen usw.
VE 1 x 500 ml
- Kauf 3 für 5,49 € jeweils und spare 7%
- Kauf 6 für 5,29 € jeweils und spare 10%
- Kauf 9 für 4,99 € jeweils und spare 15%
Produktdetails
-
Geeignet für alle Tee-, Kaffee-, Espresso-, Pad-Maschinen sowie Kaffeevollautomaten, Eierkocher, Wasserkocher, Tauchsieder, Töpfe, Edelstahlpfanne, Spülen, Oberflächen aus Edelstahl, Chrom, Keramik, Kunststoff usw., die besonders schonend entkalkt werden sollen
-
Auf der Basis von Zitronensäure, dadurch keine späteren Geschmackseinbußen oder Geruchsentwicklungen beim Entkalken
Gebrauchsanweisung
-
Geben Sie 125 ml Entkalkerflüssigkeit auf 500 ml Wasser. Diese Lösung schütten Sie in das zu entkalkende Gerät, schalten das Gerät ein und erhitzen die Lösung. Bei Kaffeemaschinen einfach die Lösung durchlaufen lassen. Nach der Entkalkung das Gerät mit zwei Wasserfüllungen gut durchspülen.
Inhaltsstoffe
-
Enthält: <5% nicht ionische Tenside, ORANGE OIL
Hinweise des Geräteherstellers beachten. Vor großflächiger Anwendung an einer unauffälligen Stelle auf Materialverträglichkeit testen. Entsorgung gemäß den behördlichen Vorschriften.
| Hersteller | SAVO Chemicals Trading & Consulting GmbH |
|---|---|
| Marke | VSR® |
| Hersteller-Nr. | 400666 |
| PZN | - |
| Art / Qualität | Entkalker |
| Material | - |
| Maße (BxHxT), L | 500 ml |
| VE | 1 x 500 ml |
| Umkarton / Transporteinheit | 20 x 500 ml |
| Datenblätter |
